Josef Burgaritzky
(Molln/Steyr 1836-1890 Wien) "Ponte St. Marin im Chamoniethale mit dem Montblank - Schweiz", signiert J. Burgaritzky, rückseitig wie oben betitelt, Öl auf Leinwand, 63 x 78,5 cm,gerahmt, beschädigt, (W)
Gegenstück zu Los 234
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
22.09.2010 - 17:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Josef Burgaritzky
Gegenstück zu Los 234
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 22.09.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 22.09.2010 |
- Renate Kordon
- Zwei 2er Lounge Sofas, Entwurf Norman Bel Geddes,
- Kanada- Kurssätze und Sonder 25 Cents (ca. 26 Teile)
- Poststück - Partie vorphil. Briefe ab 1836 - Österr. u.a. Unzmarkt in Kasten (rot Mü. Nr. 1603 b- 120 Pkte.),